Русские герои под прицелом даже в тылу: Участникам СВО хотят присвоить особый статус

Царьград ТВ:

Русские герои под прицелом даже в тылу: Участникам СВО хотят присвоить особый статус

Русские герои находятся под прицелом даже в тылу. Участникам СВО хотят присвоить особый статус. И не только им. С соответствующей инициативой в прямом эфире выступил Дмитрий Краснов.

В Забайкальском крае 6 августа группа молодых людей жестоко избила ветерана СВО, лишившегося ноги на поле боя, сообщила ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

МВД России возбудило уголовное дело, но позже разбирательство перешло в ведение Следственного комитета. На данный момент задержаны два фигуранта.

Ведущая "Первого русского" обсудила эту вопиющую историю с заслуженным адвокатом России, членом Общественной палаты города Москвы Дмитрием Красновым. По его мнению, виновные должны понести жесточайшее наказание:

"Оно должно иметь профилактический эффект, чтобы ни у кого больше и мысли не возникало совершать такие гадкие и низкие преступления. Кроме того, избивавших ветерана, безусловно, надо изолировать от общества".

По мнению собеседника Царьграда, необходимо также поднять вопрос об особой защите героев, принимавших участие в спецоперации на Украине:

"Более того, специальным статусом следует наделить не только бойцов СВО, но и вообще ветеранов боевых действий, в том числе в Афганистане, Анголе, Чечне и так далее. Те люди, которые спасали свою Родину, должны защищаться особым образом".