Семь тысяч за предательство: Почему бойцы СВО гибнут в России

Царьград ТВ:

Семь тысяч за предательство: Почему бойцы СВО гибнут в России

Череда резонансных убийств и избиений ветеранов СВО всколыхнула Россию. И показала, что враг находится рядом. Эти люди, живущие в соседних домах, квартирах, сущность свою не поменяли. Они поджигают военкоматы и релейные шкафы на железных дорогах, автомобили силовиков и машины простых патриотов с буквами Z на стёклах.
...
Хватит миндальничать!

В свою очередь заслуженный адвокат России, член Общественной палаты города Москвы Дмитрий Краснов убеждён, что люди, защищавшие Родину с оружием в руках, рисковавшие жизнью и потерявшие здоровье, должны быть особо защищены государством:

"Есть квалифицирующий признак – человек находится при исполнении служебных обязанностей. Например, сотрудник полиции. Нужно ввести подобную квалификацию и для бойцов СВО и ветеранов всех боевых действий. Это люди, которые отстаивали нашу Родину в Чечне, Афганистане, Анголе. Поэтому должны быть защищены особым образом".

Краснов уверен, в нашем обществе нужно культивировать нетерпимость к людям, которые исповедуют русофобию и симпатизируют врагу, иначе ветеранов будут убивать и дальше:

"Их надо наказывать моральным презрением, увольнять с работы. Например, каких детей воспитает учительница с подобными взглядами? Эти подонки должны быть подвергнуты обструкции и отторжению общества, превращены в изгоев. Война есть война, она требует определённых мер в отношении людей, которые мешают Победе. Ведь речь идёт о выживании государства".

Читать полный текст в источнике