Международная научно-методическая конференция на тему «СССР в отечественной и мировой истории (к 100-летию образования)»

9 ноября в конференц-зале Московского государственного лингвистического университета им. Мориса Тореза состоялась Международная научно-методическая конференция на тему «СССР в отечественной и мировой истории (к 100-летию образования)».
 
Конференция собрала в одном зале представителей множества организаций и лидеров общественного мнения, заинтересованных в том, чтобы новое поколение развивалось по патриотическому пути: почетные ветераны, общественные деятели, деятели культуры, искусства, науки. Очевидно, что этот вопрос волнует множество людей и затрагивает различные слои населения.
 
История призвана на своем примере не только оградить потомков от повторения ошибок прошлого, но и научить правильному пути. Тематика Конференции была посвящена вопросам использования опыта СССР в патриотическом воспитании молодежи.
 
Открыл Конференцию доклад члена Комиссии ОПМ по безопасности, противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами Василий Волков. Он подчеркнул, что образование СССР стало всемирно-историческим событием, изменившим карту мира. В качестве наследия, как отметил Василий Петрович, мы получили уникальный опыт в виде основополагающих постулатов, которые в свое время привели Советский Союз к невиданному прогрессу.
 
С докладом о том, каким образом можно способствовать распространению положительного опыта СССР по укреплению взаимного доверия и дружбы народов государств – участников Содружества Независимых Государств в современных условиях, выступил Дмитрий Краснов Дмитрий Анатольевич Краснов, Председатель Правления АНО «Поколение Победителей».

Об этом пишут