Комментарии проекту "ЛОМОВКА"

Владимир Путин внес в Государственную думу РФ законопроект о прекращении действия в отношении РФ международных договоров Совета Европы. Дмитрий Краснов, председатель правления Московской коллегии адвокатов № 1, член ОП Москвы, председатель правления АНО «Поколение победителей», рассказал о значении этого решения для нашей страны.

 

«В 90-е годы мы отказались от советского проекта и перешли к буржуазной форме правления. Руководитель страны, президент Борис Ельцин, со своим либеральным правительством принял решение о встраивании РФ в мировой глобальный проект, в котором есть один гегемон, США, и сателлиты, Европа, которые определяют политику мира последние 30 лет. Чтобы поставить под контроль Россию, западные партнеры предложили нам ряд поправок в наши законы. Также под их влиянием была написана первая Конституция РФ. В ней было обозначено, что одна из ветвей власти – судебная – будет контролироваться международными правовыми институтами, в том числе ЕСПЧ, и регламентироваться нормативными актами Совета Европы. Фактически страна потеряла часть суверенитета.

Международная обстановка накалялась на протяжении последних лет. События показали, что наши отношения с Западом не складываются. РФ фактически использовали как сырьевую базу, пытались давить на нашу политику, в том числе и через рычаг судебной власти. Нужно было принимать решение, как избавиться от этого. Владимир Путин постепенно забирал бразды правления и передавал их в руки российских руководителей. Наше законодательство менялось. Мы прописали в Коституции примат наших законов над зарубежными. Так мы обезопасили страну от внешнего воздействия. В продолжение этой политики суверенитета как раз и внесен закон в Государственную думу, чтобы мы полностью избавились от влияния Запада».

 

Источник

О том же в других СМИ