Всероссийский день правовой помощи детям в СИЗО Москвы

Всероссийский день правовой помощи детям прошёл в СИЗО Москвы в минувшую пятницу 18 ноября и был организован руководителем рабочей группы ОНК г. Москвы, членом Общественной палаты г. Москвы Красновым Дмитрием Анатольевичем.
 
Члены Общественной наблюдательной комиссии города Москвы, совместно с "Поколением Победителей", представленным адвокатами Московской коллегии адвокатов N1, провели личный прием граждан и консультации по правовым вопросам.
 
Консультации состоялись в ФКУ СИЗО-6 и ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по городу Москве. Правовой помощью воспользовались не только несовершеннолетние граждане, но и матери, содержащиеся в СИЗО вместе со своими несовершеннолетними детьми.
 
В оказании правовой помощи приняли участие Члены ОНК Москвы Забил Алекперов и Илья Руденко, адвокат Денис Кизимов и члены ОНК Анна Воробьева, а так же Протоиерей Алексий Давиденко. Адвокат Мария Вячеславовна Киселева рассказала детям и подросткам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о видах ответственности и последствиях, наступающих при совершении преступлений и правонарушений.
 
Справка: Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций.
 
В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Об этом пишут